Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 19.04.2013
Главная » 2013 » Апрель » 17 » не сдали передовые позиции
22:43
не сдали передовые позиции
Дюртюлинские полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2012 год. В совещании под председательством начальника отдела МВД приняли участие заместитель главы администрации района Рамиль Хасанов, межрайонный прокурор Динар Шакиров, председатель ветеранской организации отдела МВД подполковник милиции в отставке Фарит Карманов, руководство правоохранительных органов района, личный состав служб и подразделений отдела.

Об основных показателях оперативно-служебной деятельности доложил начальник отдела МВД полковник полиции Радус Саляхов. Он подчеркнул, что минувший год был сложным и требовал от полицейских полной самоотдачи и профессионального исполнения служебного долга. Результатом этого явилось обеспечение на должном уровне правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ в марте прошлого года и депутатов Совета муниципального района, Совета городского поселения город Дюртюли, дополнительных выборов Советов депутатов сельских поселений Такарликовский и Таймурзинский сельсоветы, а также культурно-массовых и спортивных мероприятий в городе и районе.
Сохранилась положительная тенденция по стабилизации криминогенной ситуации, о чем говорит уменьшение общего количества зарегистрированных преступлений. Их в прошлом году было на 21 меньше, чем в позапрошлом - 539. Раскрывать уголовные деяния стражи правопорядка стали больше. Установлены и привлечены к ответственности виновные по 466 преступлениям. Количество нераскрытых дел сократилось на 34,7%. Можно утверждать, что в районе стали намного меньше красть скот. Превентивные меры, предпринятые полицейскими, привели к уменьшению количества убийств, разбоев, угонов транспортных средств. Не допущено правонарушений террористического и экстремистского характера.
Одним из приоритетных направлений деятельности ОВД являлось противодействие преступным деяниям в экономике. За таковые к уголовной ответственности привлечены 11 человек. По сравнению с 2011 годом преступлений в этой сфере выявлено значительно меньше, что, вероятно, говорит об оздоровлении экономики района.
Из незаконного оборота стражами правопорядка изъято в истекшем году 11 единиц огнестрельного оружия, 167 – боеприпасов и 787 граммов пороха. При этом отрадно, что в районе ни одного преступного выстрела не прозвучало.
Наступательно велась работа полицейскими по пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков – выявлено 27 фактов.
А вот с правонарушениями в общественных местах все не так радужно – их стало больше. Наблюдается рост и рецидивной преступности. Законопослушность несовершеннолетних тоже оставляет желать лучшего.
Возросло количество преступлений, совершаемых в состоянии опьянения, особенно в бытовой сфере. Из 63 преступных деяний, зарегистрированных в 2012 году, 14 совершены гражданами, бывшими в изрядном подпитии. Оба показателя, как было отмечено в докладе начальника отдела, по сравнению с 2011 годом заметно возросли. Повод для беспокойства более чем серьезный. Принимавший участие в работе совещания заместитель главы администрации района Рамиль Хасанов в своем выступлении акцентировал внимание тоже на проблеме распоясавшегося «зеленого змия». Несмотря на ужесточение законодательства по части реализации спиртных напитков, заметных изменений ситуации в лучшую сторону пока нет. Нестационарные торговые точки, которым запретили торговать хмельным, мало того что все-таки нарушают закон, особенно под покровом ночи, еще повсеместно начали менять статус, становясь на бумаге «предприятиями общепита», которым это разрешено. Полицейские признали необходимость усиления своих действий как в наведении порядка в сфере бизнеса на горячительных напитках, так и профилактике бытовой преступности.
Межрайонный прокурор Динар Шакиров отметил, что программа по борьбе с преступностью выполнена, а итоги оперативно-служебной деятельности свидетельствуют, что полиции удалось обеспечить контроль оперативной обстановки в городе и районе.
На совещании также говорилось о необходимости укрепления партнерских отношений полиции и общества, чтобы каждый гражданин был уверен, что в сложной жизненной ситуации всегда получит помощь и защиту со стороны полиции.
Дав оценку оперативной обстановке и результатам служебной деятельности отдела, полицейские определили пути устранения просчетов. Комплекс разработанных организационных и практических мероприятий направлен, кроме всего прочего, и на восстановление доверия населения к органам внутренних дел, повышение открытости их деятельности и уровня взаимодействия с гражданским обществом. Что в свою очередь должно положительно повлиять на оздоровление криминогенной ситуации.

http://juldash.ucoz.ru/news/ne_sdali_peredovye_pozicii/2013-01-28-281
Просмотров: 944 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость