Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 19.04.2013
Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Росреестр информирует
12:35
Росреестр информирует
ПРОСИМ ОФОРМИТЬ ПРАВА НА ЗЕМЛЮ

Основой жизнедеятельности любого человека является земля, которая обеспечивает пропитание, служит кладовой природных богатств и ресурсов. Особую ценность земля имеет у нас - в сельской местности, где каждый человек тем или иным образом зависит от неё. При работе на земле, использовании её ресурсов необходимо помнить, что оформление правоустанавливающих документов на землю - это обязанность каждого.
В настоящее время на территории сельских поселений и города Дюртюли много неоформленных земельных участков, предоставленных гражданам, сельскохозяйственным и другим организациям, в том числе на льготных условиях для ведения личного подсобного хозяйства и для строительства и обслуживания индивидуального жилого дома.
В связи с вступлением Федерального закона Российской Федерации от 08 марта 2015 года №46-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 20 марта 2015 года штрафы за нарушение земельного законодательства по сравнении с прошлым, возросли во много раз, например, для граждан размер штрафа может составить не менее пяти тысяч рублей. Таким образом, сумма административных штрафов за использование земельных участков без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю может быть несопоставимо больше затрат на оформление необходимых правоустанавливающих документов на землю. В большинстве своем, как юридические, так и физические лица, использующие земельные участки, но не имеющие предусмотренные законодательством Российской Федерации и оформленные в установленном порядке правоустанавливающие документы на указанные земельные участки, даже не подозревают, что совершают административное правонарушение.
Кроме того, наличие оформленных надлежащим образом правоустанавливающих документов на землю позволит не только избежать штрафов, но и обезопасить свой земельный участок от занятия и захвата со стороны посторонних лиц. Оформить надлежащим образом правоустанавливающие документы на земельный участок или получить консультацию о процедуре оформления документов, сроках оформления и др. можно в отделе по Дюртюлинскому району Управления Росреестра по Республике Башкортостан (адрес: г. Дюртюли, пер. Школьный, 7; тел. 2-33-10, 2-29-37).
Управление Росреестра по Республике Башкортостан.
Просмотров: 331 | Добавил: Сахибгареева | Рейтинг: 0.0/0
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость